Houses

Comandos de Casas:

!buyhouse - Usado para comprar uma casa. O jogador fica em frente a porta e usa este comando, tendo o dinheiro e nível necessário a casa é adquirida. (lembrando que só é possível comprar casas vazias)

!sellhouse - Usado para vender uma casa a outro jogador. Usa-se este comando seguido do nick do jogador que irá comprar a casa, então os dois fazem um trade em que o comprador poe a quantia oferecida e o vendedor pode aceitar a oferta ou não. (usado apenas se o jogador tem um casa no game)

!leavehouse - Com este comando você abandona sua casa.

OBS: Utilizando os comandos !sellhouse ou !leavehouse, o jogador precisa se certificar de tirar os itens da casa antes!

Nível para comprar:

Você precisa ter um personagem de no mínimo nível 150 para comprar uma casa. Lembrando que se for vender, o interessado em comprar também precisa ser 150. Se você perder o nível mínimo para ter uma casa, não a perderá.

Preços e Alugueis:

As casas são vendidas a 10k cada SQM(quadrado) e semanalmente(7 dias) você precisa pagar um aluguel que corresponde ao Rent de cada casa(geralmente 1k por SQM). Para pagar o aluguel, é necessário deixar o valor do aluguel no DP(Depot) da cidade onde fica a casa lembrando que o valor pode ser maior pois ele retirará só o valor do aluguel.

Lista de Casas em FoxWorld:

HouseLocationOwnerSizeRent
Solaris House 19SolarisEnchantress1326000
Solaris House 20SolarisThe King of Paladins1022000
Solaris House 21SolarisEcoz Kenpachi3656000
Solaris House 22SolarisCoronel2841000
Solaris House 24SolarisArjen Robben1023000
Solaris House 26SolarisRainbow1630000
Solaris House 27SolarisShyriu3044000
Solaris House 28SolarisKakashi5671000
Solaris House 8Solaris1018000
Solaris House 9Solaris1016000
Solaris House 11SolarisBeat Box2130000
Solaris House 10SolarisNoia1833000
Solaris House 15SolarisSnouper1932000
Solaris House 14Solaris1825000
Solaris House 12SolarisDiadema1026000
Solaris House 13Solaris1024000
Solaris House 18SolarisSlayer1935000
Solaris House 17SolarisVampireska2586000
Solaris Guild HouseSolarisImperador196264000
Solaris House 3SolarisAffection2636000
Solaris House 4SolarisCherin De Sexo1520000
Solaris House 6SolarisBaby Shark4456000
Solaris House 7SolarisLord Mazeken2431000
Solaris House 1SolarisKinamen2037000
Solaris House 30SolarisBlowing Strong1425000
Solaris House 31SolarisTrigreza4157000
Solaris House 33SolarisSalah7684000
Solaris House 34Solaris4165000
Solaris House 35SolarisFirekent2639000
Solaris House 36Solaris1833000
Solaris House 38SolarisMacaco louco2848000
Asauchi House 3Asauchi5264000
Asauchi House 1Asauchi2631000
Asauchi House 2Asauchi1419000
Asauchi House 4Asauchi3643000
Asauchi House 5Asauchi3647000
Asauchi House 6Asauchi3850000
Asauchi House 7Asauchi3035000
Asauchi House 8AsauchiJorge Doido2526000
Asauchi House 9Asauchi1114000
Asauchi Guild HouseAsauchiForth Knight622783000
Asauchi House 14Asauchi2640000
Asauchi House 12Asauchi713000
Asauchi house 13Asauchi610000
Asauchi House 10Asauchi4660000
Asauchex 1Asauchi1320000
Asauchex 2Asauchi1016000
Asauchex 3Asauchi1318000
Asauchex 4Asauchi1016000
Asauchex 5Asauchi1318000
Asauchex 6Asauchi1013000
Asauchex 7Asauchi1318000
Asauchex 8Asauchi1015000
Asauchex 9Asauchi1318000
Asauchex 10Asauchi1015000
Asauchex 11Asauchi1319000
Asauchex 12Asauchi1015000
Asauchex 13Asauchi1318000
Asauchex 14Asauchi1013000
Asauchex 15Asauchi2843000
Asauchex 16Asauchi2235000
Asauchi House 11Asauchi3854000
Valinor Guild HouseValinor518702000
Solaris House 16SolarisLord Gordin3847000
Teran House 1Teran1013000
Teran House 2Teran1621000
Teran House 3Teran1014000
Teran House 4Teran1013000
Teran House 5Teran1013000
Teran House 6Teran1013000
Teran House 13Teran1316000
Teran House 14Teran1420000
Teran House 15Teran1620000
Teran House 7Teran1013000
Teran House 8Teran1013000
Teran House 9Teran1318000
Teran House 10Teran1318000
Teran House 11Teran2226000
Teran House 12Teran1621000
Solarim 1SolarisAchmed1723000
Solarim 2Solaris1423000
Solarim 3SolarisTacalipauuu1622000
Solarim 4SolarisDraculla1621000
Solarim 5SolarisAcabou Rivotril918000
Solarim 6Solaris1317000
Solarim 7Solaris1420000
Solarim 8Solaris1421000
Solarim 9Solaris1221000
Solarim 10Solaris1422000
Solarim 11Solaris1420000
Solarim 12SolarisDona Florinda1217000
Solarim 13SolarisGhost Veronica1118000
Nevalia House 2Nevalia1116000
Nevalia House 3Nevalia69000
Nevalia House 1Nevalia1013000
Nevalia House 4Nevalia1116000
Nevalia House 5Nevalia1621000
Nevalia House 6Nevalia1419000
Nevalia House 10Nevalia5562000
Nevalia House 8Nevalia1013000
Nevalia House 9Nevalia3844000
Nevalia House 11Nevalia5057000
Nevalia House 12Nevalia7787000
Nevalia House 31Nevalia1013000
Nevalia House 32Nevalia1014000
Nevalia House 33Nevalia1013000
Nevalia House 34Nevalia1013000
Nevalia House 35Nevalia1013000
Nevalia House 36Nevalia710000
Nevalia House 37Nevalia710000
Nevalia House 38Nevalia710000
Nevalia House 39Nevalia1722000
Nevalia House 41Nevalia7293000
Nevalia House 40Nevalia3844000
Nevalia House 13Nevalia6673000
Nevalia House 14Nevalia2738000
Nevalia House 16Nevalia3238000
Nevalia House 15NevaliaGih Galetto175221000
Nevalia House 17Nevalia4349000
Nevalia House 43Nevalia87109000
Nevalia House 48Nevalia3542000
Nevalia House 42Nevalia2832000
Nevalia House 44Nevalia4249000
Nevalia House 45Nevalia4350000
Nevalia House 46Nevalia1621000
Nevalia House 47Nevalia3137000
Nevalia House 18Nevalia6167000
Nevalia House 19Nevalia2226000
Nevalia House 20Nevalia5866000
Nevalia House 21Nevalia2127000
Nevalia House 22Nevalia1822000
Nevalia House 23Nevalia3238000
Nevalia House 24Nevalia2934000
Nevalia House 25Nevalia6885000
Nevalia House 26Nevalia2634000
Nevalia House 27Nevalia7390000
Nevalia House 28Nevalia3039000
Nevalia House 29Nevalia3741000
Nevalia House 30Nevalia7292000
Nevalia House 49Nevalia1519000
Nevalia House 50Nevalia1520000
Nevalia House 51Nevalia2433000
Nevalia Guild HouseNevalia312387000
Nevalia House 58NevaliaMonster Knight2429000
Nevalia House 57Nevalia2127000
Nevalia House 56Nevalia3241000
Nevalia House 53Nevalia2127000
Nevalia House 54Nevalia2933000
Nevalia House 55Nevalia3844000
Nevalia House 52Nevalia2026000
Artic Guild HouseNevalia306411000
Nevalia House 7Nevalia2834000
Solaris House 2SolarisFrag2229000
Solaris House 29SolarisPolenta1623000
Solaris House 23SolarisArchmed3644000
Solaris House 37Solaris1827000
Solaris House 32SolarisCadu Pally4152000
Solarim 14SolarisDona da Noite3445000
Solarim 15SolarisYeva3446000
Solaris House 39SolarisNico Begoh King1316000
Valinor Ville IValinor1825000
Valinor Ville IIValinor2431000
Valinor Ville IIIValinor2029000
Valinor Ville IVValinor1723000
Valinor Ville VValinor3647000
Valinor Ville VIValinor1015000
Valinor Ville VIIValinor1723000
Valinor Ville VIIIValinor1316000
Valinor Ville IXValinor1319000
Valinor Ville XValinor2433000
Valinor Ville XIValinor2433000
Solaris Farm ISolarisKawe1420000
Solaris Farm IISolarisRota1825000
Solaris Farm IIISolaris1922000
Solaris Farm IVSolaris1926000
Solaris Farm VSolarisKayn1825000
Solaris Farm VISolarisDisernee1421000
Asauchi IAsauchi3645000
Asauchi IIAsauchi1619000
Asauchi IIIAsauchi2328000
Asauchi IVAsauchi3641000
Asauchi VAsauchi1619000
Asauchi VIAsauchi3439000
Asauchi VIIAsauchi2934000
Asauchi VIIIAsauchi3540000
Asauchi IXAsauchi1419000
Asauchi XAsauchi3136000
Asauchi XIAsauchi3641000
Asauchi XIIAsauchi1821000
Asauchi XIIIAsauchi1821000
Versia 1Versia717000
Versia 2Versia714000
Versia 3Versia713000
Versia 4Versia712000
Versia 5Versia713000
Versia 6Versia712000
Versia 7Versia713000
Versia 8Versia1016000
Versia 9Versia711000
Versia 10Versia1022000
Versia 11Versia2028000
Versia 12Versia712000
Versia 13Versia711000
Versia 14Versia712000
Versia 15Versia1420000
Versia 16Versia1420000
Versia 17Versia1625000
Versia 18Versia1124000
Versia 19Versia713000
Versia 20Versia1624000
Versia 21Versia1119000
Versia 22Versia714000
Versia 23Versia715000
Versia 24Versia3146000
Versia 25Versia1423000
Versia 26Versia713000
Versia 27Versia2227000
Versia 28Versia1016000
Versia 29VersiaArrascaeta2129000
Versia Ville 1Versia1322000
Versia Ville 2Versia713000
Versia Ville 3Versia1020000
Versia Ville 4Versia712000
Versia Ville 5Versia714000
Versia Ville 6Versia1312000
Versia Ville 7Versia717000
Versia Ville 8Versia2023000
Versia Farm IVersiaYoutube6160000
Versia Farm IIVersia3338000
Versia 31Versia2946000
Versia 32Versia1421000
Versia 33Versia2030000
Versia 34Versia1623000
Versia Farm 1Versia5765000
Versia Farm 2Versia1825000
Versia Farm 3Versia1522000
Versia Farm 4Versia3539000
Versia Farm 5Versia3339000
Versia Farm 6Versia2836000
Versia 35Versia420000
Versia 36Versia415000
Versia 37Versia415000
Versia 38Versia415000
Teran House 16Teran2531000
Teran House 17Teran4954000
Teran House 18Teran2731000
Teran House 19Teran108116000
Teran House 20Teran8485000
Teran House 21Teran9592000
Teran House 22Teran4964000
Teran House 23Teran3950000
Solaris House 40SolarisPiranha712000
Solaris House 41Solaris1018000
Solaris House 42Solaris1013000
Solaris House 44SolarisFica em Paz1817000
Solaris House 45Solaris1024000
Solaris House 46Solaris1619000
Solaris House 47Solaris1310000
Solaris House 48SolarisMazze2242000
Solaris House 49Solaris1419000
Solaris House 51Solaris1821000
Solaris House 52Solaris1821000
Solaris House 53Solaris1418000
Solaris House 54Solaris1821000
Solaris House 55Solaris1317000
Solaris House 56Solaris2122000
Solaris House 57Solaris2021000
Solaris House 58Solaris2221000
Solaris House 59Solaris2222000
Solaris House 60Solaris2221000
Solaris House 61Solaris1017000
Solaris House 62Solaris1929000
Solaris House 64Solaris1628000
Solaris House 65Solaris1320000
Solaris House 66Solaris713000
Solaris House 67Solaris713000
Solaris House 68SolarisMalvorado3838000
Solaris House 69SolarisMaria da Paz2830000
Solaris House 70Solaris1321000
Solaris House 71Solaris1417000
Solaris House 72Solaris1322000
Solaris House 73Solaris1417000
Solaris House 74Solaris1322000
Solaris House 75Solaris1417000
Solaris House 76Solaris1324000
Solaris House 89Solaris1014000
Solaris House 90Solaris1015000
Solaris House 110Solaris1014000
Solaris House 91Solaris2225000
Solaris House 94Solaris1418000
Solaris House 78SolarisKinaite Fortaum4151000
Solaris House 79SolarisCaduzin4148000
Solaris House 92SolarisNega liz2226000
Solaris House 96SolarisNaldo2225000
Solaris House 101SolarisDeath eyes3437000
Solaris House 102Solaris3437000
Solaris House 103Solaris1417000
Solaris House 104Solaris1417000
Solaris House 105Solaris1417000
Solaris House 106Solaris1416000
Solaris House 80SolarisZingrid2834000
Solaris House 81SolarisKnight Malvado3237000
Solaris House 82SolarisForth Pally3239000
Solaris House 83SolarisMiranda2327000
Solaris House 84SolarisTia Turbina2327000
Solaris House 85SolarisPleidiano2933000
Solaris House 86SolarisMaligny2326000
Solaris House 87SolarisCoyiote2326000
Solaris House 88SolarisEl diablo2934000
Solaris House 99SolarisDingy3644000
Solaris House 107SolarisDelected1516000
Solaris House 97Solaris1318000
Solaris House 98SolarisInvicta1316000
Solaris House 93SolarisLiliana2835000
Solaris House 77SolarisSteak King2833000
Solaris House 100Solaris3643000
Solaris House 95SolarisSrvankog3040000
Versia Ville 10Versia711000
Versia Ville 9Versia711000
Versia Ville 11Versia712000
Versia Ville 12Versia1925000
Versia Guild HouseVersiaThe Light527577000
Solaris House 109Solaris1516000
Bangalore House 1Bangalore112112000
Bangalore House 2Bangalore2722000
Bangalore House 3Bangalore3329000
Bangalore House 4Bangalore2722000
Bangalore House 5Bangalore136136000
Bangalore House 6Bangalore2222000
Bangalore House 7Bangalore2020000
Bangalore House 8Bangalore610000
Bangalore House 9Bangalore1011000
Bangalore House 10Bangalore2323000
Bangalore House 11Bangalore1616000
Bangalore House 12Bangalore2727000
Bangalore House 13Bangalore810000
Bangalore House 14Bangalore48000
Bangalore House 15Bangalore48000
Bangalore House 16Bangalore48000
Bangalore House 17Bangalore1012000
Bangalore House 18Bangalore910000
Bangalore House 19Bangalore1315000
Bangalore House 20Bangalore810000
Bangalore House 21Bangalore610000
Bangalore House 22Bangalore1420000
Bangalore House 23Bangalore610000
Bangalore House 24Bangalore610000
Bangalore House 25Bangalore3232000
Bangalore House 26Bangalore1616000
Bangalore House 27Bangalore3232000
Bangalore House 28Bangalore1112000
Bangalore House 29Bangalore1616000
Bangalore House 30Bangalore2121000
Bangalore House 31Bangalore710000
Bangalore House 32Bangalore1315000
Bangalore House 33Bangalore1012000
Bangalore House 34Bangalore8989000
Bangalore House 35Bangalore7979000
Bangalore House 36Bangalore1315000
Bangalore House 37Bangalore1011000
Bangalore House 38Bangalore2525000
Bangalore House 39Bangalore610000
Bangalore House 40Bangalore3939000
Bangalore House 41Bangalore1315000
Bangalore House 42Bangalore1012000
Bangalore House 43Bangalore1012000
Bangalore House 44Bangalore25000
Bangalore House 45Bangalore48000
Bangalore House 46Bangalore48000
Bangalore House 47Bangalore48000
Bangalore House 48Bangalore48000
Bangalore House 49Bangalore610000
Bangalore House 50Bangalore610000
Bangalore House 51Bangalore1616000
Bangalore House 52Bangalore911000
Bangalore House 53Bangalore610000
Bangalore House 54Bangalore1315000
Bangalore House 55Bangalore1315000
Bangalore House 56Bangalore4444000
Bangalore House 57Bangalore5959000
Bangalore House 58Bangalore1115000
Bangalore Guildhouse Bangalore170170000
Bangalore House 59Bangalore8080000
Bangalore House 60Bangalore2323000
Bangalore House 61Bangalore2020000
Bangalore House 62Bangalore6666000
Bangalore House 63Bangalore3636000
Bangalore House 64Bangalore812000
Bangalore House 66Bangalore3030000
Bangalore House 67Bangalore2424000
Bangalore House 68Bangalore1616000
Bangalore House 69Bangalore1215000
Bangalore House 70Bangalore3535000
Bangalore House 71Bangalore1616000
Bangalore House 72Bangalore1214000
Bangalore House 73Bangalore3434000
Bangalore House 74Bangalore2020000
Alarken House 1Alarken1319000
Alarken House 2Alarken1120000
Alarken House 3Alarken2727000
Alarken House 4Alarken2323000
Alarken House 5Alarken1820000
Alarken House 6Alarken7768000
Alarken House 7Alarken1215000
Alarken House 8Alarken2317000
Alarken House 9Alarken1916000
Alarken House 10Alarken3832000
Alarken House 11Alarken3735000
Alarken House 12Alarken4640000
Alarken House 13Alarken4236000
Alarken House 14Alarken1010000
Alarken House 15Alarken1413000
Alarken House 16Alarken1413000
Alarken House 17Alarken1010000
Alarken House 18Alarken3827000
Alarken House 19Alarken2626000
Alarken House 20Alarken2624000
Alarken House 21Alarken89000
Alarken House 22Alarken2222000
Alarken House 23Alarken3831000
Alarken House 24Alarken3529500
Alarken House 25Alarken2418000
Alarken House 26Alarken1819000
Alarken House 27Alarken1819000
Alarken Guild HouseAlarken618791000
Alarken House 28Alarken12170000
Alarken House 29Alarken4915000
Alarken House 30Alarken5818000
Alarken House 31Alarken4925000
Alarken House 32Alarken3813000
Suporte Online

Server Status
Social Networks
Facebook


Twitter



Discord Oficial



Canal Youtube
Inscreva-se



Grupo Whatsapp
FoxWorld

Galeria de Videos